産業用イーサネットスイッチ | JOBLE 株式会社ジョブル 製品情報

産業用イーサネットスイッチ

インダストリアル市場で多くの実績を持つLantechシリーズの産業用イーサネット機器。
耐ノイズ性能、過酷な温度環境、防水や防爆など、過酷な環境での使用に耐えうる
産業用スイッチ、無線アクセスポイント、メディアコンバータなど。
そのほかにスタンダードなイーサネットスイッチもラインナップ。


クリックで各項目の先頭へ跳びます。
産業用マネージドスイッチ 産業用PoEスイッチ
産業用スマートスイッチ 産業用エントリースイッチ
産業用メディアコンバータ リダンダントファイバーコントローラ
産業用ワイヤレスアクセスポイント シリアルデバイス
セントラルマネージドスイッチ PoEスイッチ
スマートスイッチ メディアコンバーター
SFPモジュール 産業用電源ユニット
コネクタ/ケーブル ブラケット
ネットワーク管理ソフトウェア

産業用マネージドスイッチ

製品画像 型番 製品概要
IES-2008A IES-2008A 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x8
IES-2008-67 IES-2008-67 産業用マネージドスイッチ 10/100TX(M12) x8, IP67, EN50115, UL508
IES-2206F-II IES-2206F-II 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x6, 100FX x2
IES-2208C IES-2208C 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x8, 10/100/1000SFP Combo x2
IES-2208F IES-2208F 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x8, 100FX x2
IES-2208F-67 IES-2208F-67 産業用マネージドスイッチ 10/100TX(M12) x8, 1000FX x2, IP67, EN50115, UL508/UL C1D2
IES-2216C IES-2216C 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x16, 10/100/1000T SFP Combo x2
IES-2224-2P IES-2224-2P 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x24, 1000SFP x2, IEC61850-3
IES-22812F-2P IES-22812F-2P 産業用マネージドスイッチ 100FX x12, 10/100TX x8, 1000SFP x2, IEC61850-3
IES-2307C IES-2307C 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x7, 10/100/1000SFP Combo x3, DIDO
IES-2307CI IES-2307CI 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x7, 10/100/1000SFP Combo x3, DIDO, 電源内蔵
IES-2307CFR IES-2307CFR 産業用マネージドスイッチ 10/100TX x7, 10/100/1000SFP Combo x3, DIDO, リダンダントファイバx2
IGS-2206C IGS-2206C 産業用マネージドスイッチ 10/100/1000T x6, 10/100/1000SFP Combo x2, UL C1D2
IGS-2404-E IGS-2404-E 産業用マネージドスイッチ 10/100/1000T x4, 100/1000SFP x4, UL508/UL C1D2

産業用PoEスイッチ

製品画像 型番 製品概要
IPEC-0101FT IPEC-0101FT 産業用PoEメディアコンバータ 10/100TX→100M-FX
IPES-0005T-4 IPES-0005T-4 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX x5 (内PoE x4)
IPES-0005T-4-H IPES-0005T-4-H 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX x5 (内ハイパワーPoE x4)
IPES-0005T-4B IPES-0005T-4B 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX x5 (内PoE mode B x4)
IPES-0005T-PoE IPES-0005T-PoE 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX x5 (内PoE mode B x1)
IPES-0008-4 IPES-0008-4 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX x8 (内PoE x4)
IPES-0008-4-M12 IPES-0008-4-M12 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX(M12) x8(PoE x4), IP41, EN50155
IPES-0104FT IPES-0104FT 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX x4, 100FX x1 (内PoE x4)
IPES-0008-4 IPES-0008-4 産業用PoEエントリースイッチ 10/100TX x8 (内PoE x4)
IPGS-0204G IPGS-0204G 産業用PoEエントリースイッチ 10/100/1000T x4, 1000M SFP x2 (内PoE+ x4)
IPES-2208C IPES-2208C 産業用PoEマネージドスイッチ 10/100TX x8, 10/100/1000T SFP Combo x2 (内PoE x8)
IPES-2208GF-67 IPES-2208GF-67 産業用PoEマネージドスイッチ 10/100TX x8, 1000FX x2 (内PoE x8), M12/IP67, UL508/UL C1D2
IPES-2208-M12 IPES-2208-M12 産業用PoEマネージドスイッチ 10/100TX x8, 10/100/1000T x2 (内PoE x8), IP41/IP67, UL508/UL C1D2
IPES-2224C-24 IPES-2224C-24 産業用PoEマネージドスイッチ 10/100TX x24, 100/1000T SFP Combo x2 (内PoE x24)
IPEA-0101T/R IPEA-0101T/R 産業用メディアコンバータ 10/100TX→1同軸, PoE対応

産業用スマートリングスイッチ

製品画像 型番 製品概要
IES-1005-T IES-1005T 産業用スマートリングスイッチ 10/100TX x5
IES-1204FT IES-1204FT 産業用スマートリングスイッチ 10/100TX x4, 100SFP x2
IES-1005-67 IES-1005-67 産業用スマートリングスイッチ 10/100TX x5, IP67

産業用エントリースイッチ

製品画像 型番 製品概要
IES-0005T IES-0005T 産業用エントリースイッチ 10/100TX x5, UL C1D2
IES-0005-M12 IES-0005-M12 産業用エントリースイッチ 10/100TX(M12) x5, IP41, EN50155
IES-0008T IES-0008T 産業用エントリースイッチ 10/100TX x8
IES-0008-M12 IES-0008-M12 産業用エントリースイッチ 10/100TX(M12) x8, IP41, EN50155
IES-0104FT IES-0104FT 産業用エントリースイッチ 10/100TX x4, 100FX x1
IES-0204FT IES-0204FT 産業用エントリースイッチ 10/100TX x4, 100FX x2
IES-0216C IES-0216C 産業用エントリースイッチ 10/100TX x16, 10/100/1000T SFP Combo x2
IGS-0008T IGS-0008T 産業用エントリースイッチ 10/100/1000T x8

産業用メディアコンバータ

製品画像 型番 製品概要
IEC-0101FT IEC-0101FT 産業用メディアコンバータ 10/100TX→100M-FX
IGC-0101GB IGC-0101GB 産業用メディアコンバータ 10/100/1000T→1000M SFP
IVC-0101 IVC-0101 産業用メディアコンバータ 10/100TX→VDSL

リダンダントファイバーコントローラ

製品画像 型番 製品概要
IFR-0202-LC IFR-0202-LC 汎用リダンダントファイバーコントローラー(LCタイプ)
IFR-0202SC IFR-0202-SC 汎用リダンダントファイバーコントローラー(SCタイプ)
IFR-0202-ST IFR-0202-ST 汎用リダンダントファイバーコントローラー(STタイプ)

産業用ワイヤレスアクセスポイント

製品画像 型番 製品概要
IWP-1000b/g IWP-1000b/g 産業用802.11 b/gリダンダントアクセスポイント
IWP-2000-65 IWP-2000-65 産業用メッシュネットワーク対応802.11 a/b/gリダンダントアクセスポイント
IWP-2000-68 IWP-2000-68 産業用メッシュネットワーク対応802.11 a/b/gリダンダントアクセスポイント

シリアルデバイス

製品画像 型番 製品概要
IDS-2101F IDS-2101F イーサネットデバイスサーバー RS232C/422/485 x1 to 100FX x1
IDS-2102 (8425-010) IDS-2102 (8425-010) イーサネットデバイスサーバー RS232C/422/485 x1 to 10/100TX x2
IDS-2204 (8425-020) IDS-2204 (8425-020) イーサネットデバイスサーバー RS232C/422/485 x4 to 10/100TX x2
LSC-0101U (8425-008) LSC-0101U (8425-008) USB to RS422/485シリアルデバイス
LSC-1102 (8425-006) LSC-1102 (8425-006) 10/1000TX to RS232C/422/485シリアルデバイス

セントラルマネージドスイッチ

製品画像 型番 製品概要
LES-2400-RPS LES-2400-RPS マネージドスイッチ 10/100Mモジュールスロットx3, 1000M Combo x2
LGS-2424C (8370-502) LGS-2424C (8370-502) マネージドスイッチ 10/100/1000T x20, 100/1000M SFP x4
LGS-2816C-RPS LGS-2816C-RPS マネージドスイッチ 100/1000M SFP x16, 10/100/1000T SFP Combo x8
LGS-2624C LGS-2624C マネージドスイッチ 10/100/1000T x20, 100/1000M SFP x4, 100/1000M SFP x2

PoEスイッチ

製品画像 型番 製品概要
LPGS-2624C (8460-100) LPGS-2624C (8460-100) PoEマネージドスイッチ 10/100/1000T x20, 100/1000M SFP x4, 100/1000M SFP x2
LPES-2224CA (8450-145) LPES-2224CA (8450-145) PoEマネージドスイッチ 10/100TX x24, 1000T SFP Combo x2
LPES-2208CA (8450-540) LPES-2208CA (8450-540) PoEマネージドスイッチ 10/100TX x8, 100/1000T SFP Combo x2
POA-1000A (8450-360) POA-1000A (8450-360) PoEインジェクター 10/100/1000T 802.3af/at対応
POA-100B (8450-353) POA-100B (8450-353) PoEインジェクター 10/100TX 802.3af対応
POS-100A (8450-220) POS-100A (8450-220) PoEスプリッター 10/100TX 802.3af対応

スマートスイッチ

製品画像 型番 製品概要
LGS-1108C LGS-1108C スマートスイッチ 10/100/1000T x8, 1000SFP x1
LGS-1104 LGS-1104 スマートスイッチ 10/100/1000T x5, 1000M SFP x1

メディアコンバーター

製品画像 型番 製品概要
CM-011 CM-01110/100TX to 100FXメディアコンバーター
CM-021-GB-II CM-021-GB-II 10/100/1000T to Gigabitメディアコンバータ-
Multi-Converter Chasis Multi-Converter Chasis マルチコンバータシャーシ

SFPモジュール

製品画像 型番 製品概要
SFPモジュール SFP 125Mbpsシリーズ 産業用/一般用イーサネット機器の拡張スロットで使用するSFPモジュール
125Mbpsシリーズ
125Mbps~155Mbps, 1310nm, 100BASE SFPトランシーバー
SFPモジュール SFP 1.25Gbpsシリーズ 産業用/一般用イーサネット機器の拡張スロットで使用するSFPモジュール
1.25Gbpsシリーズ
1.25Gbpsギガビットイーサネット/ 1000BASE-X/ ファイバチャンネルSFPトランシーバー
SFPモジュール SFP 1000BASE-Tシリーズ 産業用/一般用イーサネット機器の拡張スロットで使用するSFPモジュール
1000BASE-Tシリーズ
1.25Gbps, 1000BASE-T SFPトランシーバー
SFPモジュール BiDi SFP 125Mbpsシリーズ 産業用/一般用イーサネット機器の拡張スロットで使用するSFPモジュール
BiDi SFP 125Mbpsシリーズ
125Mbps, WDM1310~1550nm, シングルモード光ファイバー Bi-directional SFP, ONUトランシーバー
SFPモジュール BiDi SFP 1.25Gbpsシリーズ 産業用/一般用イーサネット機器の拡張スロットで使用するSFPモジュール
BiDi SFP 1.25Gbpsシリーズ
1.25Gbps, WDM1310~1550nm, シングルモード光ファイバー Bi-directional SFP, ONUトランシーバー

産業用電源ユニット

製品画像 型番 製品概要
産業用電源ユニット 産業用電源ユニット 産業用イーサネット機器に電源を供給するためのパワーサプライユニット

コネクタ/ケーブル

製品画像 型番 製品概要
コネクタ/ケーブル コネクタ/ケーブル 通信・電源・コンソール接続用のM12コネクタおよびM12コネクタ付ケーブル

ブラケット

製品画像 型番 製品概要
ブラケット ブラケット 産業用イーサネット機器を19インチラックやDINレールに取り付けるためのブラケット

ネットワーク管理ソフトウェア

製品画像 型番 製品概要
Lantech-View Lantech-View Lantechネットワークマネージメントソフトウェア(標準タイプ)
ネットワークを管理・監視するSMNPマネージャソフトウェア
Lantech-View Pro Lantech-View Pro Lantechネットワークマネージメントソフトウェア(高機能タイプ))
ネットワークを管理・監視するSMNPマネージャソフトウェア

株式会社ジョブル 〒210-0013 神奈川県川崎市川崎区新川通5-10 金源ビル7F TEL:044-244-3281 FAX:044-244-3288
ホーム | 取扱製品 | ソリューション | ダウンロード | 会社概要 | お問い合わせ | 採用情報

Copyright © 2012 JOBLE CORPORATION All Rights Reserved.